Главная » Фотоальбом » Суперкубок УЕФА » 1978 победитель Андерлехт Бельгия
"Андерлехт" - "Ливерпуль" 3:1
"Ливерпуль" - "Андерлехт" 2:1
(победа "Андерлехта" с общим счетом 4:3)

Завоевав в 1978 году второй Кубок кубков за три сезона, "Андерлехт" развил успех и во второй раз завладел Суперкубком УЕФА. В 1976 году брюссельцы одолели "Баварию", а два года спустя жертвой бельгийского клуба пал "Ливерпуль".

Мерсисайдцы на пути к победе в Кубке чемпионов одолели бельгийский "Брюгге", но "Андерлехт" отомстил за земляков в Суперкубке УЕФА. Началось все для Боба Пейсли и его команды 4 декабря 1978 года с поражения на "Парк Астрид" - 1:3. Франк Веркотрен вывел хозяев вперед на 17-й минуте, но 10 минут спустя Джимми Кейс равновесие восстановил.

Вскоре, впрочем, Франсуа ван дер Элст, который отличился и в финале 1976 года, сделал счет 2:1. А окончательный результат в первом матче за три минуты до конца установил другой герой финала двухлетней давности Роб Ренсенбринк.

Ответная встреча состоялась 19 декабря на "Энфилде". Эмлин Хьюз на 13-й минуте открыл счет, сократив дефицит "Ливерпуля" по сумме двух матчей до минимума. Однако Ренсенбринк на 71-й минуте отквитал этот мяч.

Дэвид Фэйрклаф за три минуты до финального свистка вывел хозяев вперед во второй раз, однако трофей все равно достался команде Раймона Гуталса, которая выиграла первый Суперкубок Европы после его перехода под эгиду УЕФА в 1974 году.
Просмотров: 570 | Размеры: 800x560px/140.5Kb
Дата: 22.06.2012 | Теги: фото супер кубок уефа Андерлехт Бел | Добавил: дима83