Главная » Фотоальбом » Суперкубок УЕФА » 1976 победитель Андерлехт Бельгия
"Бавария" - "Андерлехт" 2:1
"Андерлехт" - "Бавария" 4:1
(победа "Андерлехта" с общим счетом 5:3)

Третья победа подряд в Кубке европейских чемпионов сделала "Баварию" величайшей командой континента в середине 70-х годов, однако в Суперкубке УЕФА мюнхенцы вновь уступили обладателю Кубка кубков.

В 1974 году "Бавария" должна была оспорить трофей с "Магдебургом", однако клубы не сумели договориться по поводу дат проведения двух встреч, в результате чего победитель турнира так и не был выявлен. В следующем сезоне "Бавария" проиграла победителю Кубка кубков-1974/75 киевскому "Динамо" с общим счетом 0:3. У динамовцев все три гола забил Олег Блохин.

Еще через год "Бавария" вновь получила шанс завоевать Суперкубок УЕФА в противостоянии с "Андерлехтом". Впервые в истории турнира матчи проводились летом. В первой игре, которая состоялась 17 августа 1976 года на "Олимпиаштадион", Аренд Хаан вывел гостей вперед на 16-й минуте, однако Герд Мюллер в оставшееся время дважды поразил ворота бельгийцев и принес своему клубу победу к восторгу 40 тысяч собравшихся на трибунах зрителей.

В ответном поединке Мюллеру также удалось отличиться на 63-й минуте, однако к тому времени в ворота мюнхенцев влетело уже три мяча благодаря результативным ударам Роба Ренсенбринка, Франсуа ван дер Эльста и Хаана. За восемь минут до финального свистка Ренсенбринк снял все вопросы по поводу исхода противостояния, оформив дубль. Таким образом, "Андерлехт" добился победы с общим счетом 5:3.
Просмотров: 522 | Размеры: 800x534px/218.3Kb
Дата: 22.06.2012 | Теги: фото супер кубок уефа 1976 победите | Добавил: дима83