Football Live Score
Главная » Фотоальбом » Суперкубок УЕФА » 2005: победитель "Ливерпуль"
"Ливерпуль" - ЦСКА Москва 3:1
(Сиссе 82, 103, Гарсия 109; Карвальо 28)

Вышедший на замену Джибриль Сиссе оформил дубль и организовал третий гол, обеспечив "Ливерпулю" третью победу в Суперкубке УЕФА.

Суперкубок УЕФА традиционно служит предвестником нового сезона на европейской арене, однако в случае с "Ливерпулем" и ЦСКА все было совсем не так. К тому времени мерсисайдцы провели уже шесть матчей в квалификации Лиги чемпионов УЕФА после триумфа в финальном поединке над "Миланом" в мае. Тем временем, у ЦСКА был в разгаре внутренний чемпионат.

Обе команды испытывали психологическое давление, однако наставник армейцев Валерий Газзаев настраивал своих подопечных на серьезную борьбу. "Все те, кто говорит, что этот матч является простым шоу, должны взглянуть на историю советского и российского футбола, - заметил Газзаев. - Вы можете убедиться в том, что мы стали первым российским клубом, который добился права принять участие в столь престижном матче".

Стивен Джеррард, который был признан лучшим футболистом еврокубкового сезона 2004/05, пропускал встречу из-за травмы. Наставник мерсисайдцев Рафаэль Бенитес сделал пять изменений в составе по сравнению с решающим поединком Лиги чемпионов против "Милана".

В свою очередь, ЦСКА не мог воспользоваться услугами своего лучшего бомбардира Ивицы Олича, однако все остальные футболисты, появившиеся на поле, играли в финале Кубка УЕФА в Лиссабоне, в котором армейцы взяли верх над "Спортингом" - 3:1.

Тогда всего голы ЦСКА во втором тайме организовал Даниэл Карвальо. На этот раз бразильский плеймейкер завершил голевую атаку армейцев на 28-й минуте, замкнув прекрасную передачу Вагнера Лав. Англичане ответили голом Сиссе, который послал мяч в ворота с близкого расстояния за 11 минут до финального свистка.

Встреча перешла в дополнительное время, в котором нападающий французской сборной отличился вновь, результативно сыграв на добивании. Во второй дополнительной 15-минутке Сиссе навесил на Луиса Гарсию, который головой переправил мяч в сетку. "Ливерпуль" в третий раз завоевал Суперкубок УЕФА. Ранее он покорялся мерсисайдцам в 1977 и 2001 годах.
Просмотров: 698 | Размеры: 640x480px/117.6Kb
Дата: 22.06.2012 | Добавил: дима83