Главная » Фотоальбом » Суперкубок УЕФА » 1997 победитель "Барселона"
"Барселона" - "Боруссия" Дортмунд 2:0
"Боруссия" Дортмунд - "Барселона" 1:1
(победа "Барселоны" с общим счетом 3:1)

Одолев дортмундскую "Боруссию" со счетом 3:1 по сумме двух матчей, "Барселона" завоевала Суперкубок УЕФА во второй раз за шесть лет.

В 1993 году каталонцы на пути к победе одолели бременский "Вердер", легко повторив свое достижение в противостоянии с другим немецким клубом. Встреча на "Камп Ноу" состоялась в начале января и завершилась победой хозяев с результатом 2:0. На восьмой минуте 50 тысяч болельщиков на трибунах порадовал Луис Энрике, а закрепил победу Ривалдо, реализовавший на 16-й минуте второго тайма пенальти.

В финале Кубка обладателей кубков "Барселона" с минимальным счетом обыграла в Роттердаме "Пари Сен-Жермен", тогда как победа "Боруссии" над "Ювентусом" (3:1) принесла Германии первый Кубок европейских чемпионов с 1983 года. После этого дортмундцы завоевали Межконтинентальный кубок, а Суперкубок УЕФА достался "Барселоне".

Оветный поединок прошел на "Вестфаленштадионе" два месяца спустя. Надежды немецких болельщиков к восьмой минуте похоронил Джованни, доведший преимущество гранатово-синих по сумме двух матчей до трех мячей. Йорг Хайнрих в середине второй половины один гол отквитал, однако большего сделать своим соперникам подопечные Луиса ван Галя не позволили.

Впоследствии розыгрыш Суперкубка УЕФА проводился в рамках одного матча, который играется на стадионе "Луи II" в Монако и предшествует старту еврокубкового сезона.
Просмотров: 768 | Размеры: 600x400px/117.8Kb
Дата: 22.06.2012 | Теги: Барселона, фото, супер кубок уефа | Добавил: дима83