Пользователей: 0
Счет матчей livesc
Football Live Score
Главная » Фотоальбом » Чемпионат Мира » 1986 победитель Аргентина
Если аргентинцы к финалу летели, то другой финалист — сборная ФРГ — выбрал путь сухопутный: не хватило на сей раз немецкой команде легкости и вдохновения, чтобы парить над землей. Никогда сборная ФРГ не показывала на чемпионатах мира столь невыразительную, тяжеловесную игру. Единственное, что оставалось при них, так это огромная воля, умение биться до конца, как бы тяжело ни складывались обстоятельства.
Лишь за пять минут до конца ушли они от поражения в матче с уругвайцами. Пропустив гол от сборной Шотландии, сумели все же вырвать победу. Всего за минуту до конца игры забили победный гол марокканцам, а хозяев турнира одолели только в послематчевой серии пенальти.
Вот и в финале за четверть часа до конца они проигрывали 0:2. Конец? Как бы не так. «Надежда умирает последней» — таков девиз сборной ФРГ во все времена. Осталась она ему верна и на сей раз. Не прошло и семи минут, как Румменигге и Феллер свели игру к ничьей — 2:2. Кажется, можно перевести дух, дотянуть до перерыва. А в дополнительные полчаса еще посмотрим, кто кого. Но разве можно хоть на мгновение переводить дух, когда на поле Великий Диего. Нет, сам он не забил, но зато выдал изумительный, филигранный пас через все поле Бурручаге, поистине «золотой» пас, ибо партнер не промахнулся — 3:2. Аргентина — чемпион! Марадона — лучший футболист чемпионата!
Просмотров: 515 | Размеры: 313x353px/36.5Kb
Рейтинг: 0.0/0