Пользователей: 0
Счет матчей livesc
Football Live Score
Главная » Фотоальбом » Чемпионат Мира » 1958 победитель Бразилия
В июне 1954 года конгресс ФИФА, проходивший в Берне (Швейцария), утвердил местом проведения чемпионата мира по футболу в 1958 году Швецию.

Четвертьфиналы неожиданностей не принесли никаких. Мощная атакующая сборная Франции во главе с мегаснайпером турнира Жюстом Фонтэном разгромила Северную Ирландию 4:0, измотанные матчем против Бразилии и переигровкой с Англией сборная Советского Союза только один тайм смогла продержаться против хозяев поля шведов. Западные немцы сыграли очень спокойно против югов, отстояв быстро забитый мяч. А вот у бразильцев возникли некоторые проблемы с Уэльсом, которые по примеру англичан избрали против мощного соперника компактную и ультраоборонительную игру. Победу в матче принес Пеле.
До полуфинала сборная Бразилии не пропустила ни одного мяча. Французы же были самой забивной командой на турнире, и не в их правилах было действовать так, как предыдущие соперники. К тому же атакующий потенциал Трехцветных был хорош. Однако не настолько, чтобы тягаться с Пеле, Гарринчей, Вава и компанией. Франция бросила вызов сопернику поиграть в открытый футбол, и поплатилась за это сполна. Хотя не факт, что выбор иной тактики принес бы иной результат.
Второй полуфинал получился богатым на события. Немцы начали лучше и открыли счет благодаря усилиям Шефера. Близки они были и ко второму мячу, однако пропустили от Скоглунда. Главный момент в матче случился в дебюте второго тайма, когда Юсковяк был удален с поля за удар соперника в неигровой ситуации. Чуть позже из-за травмы покинул поле Фритц Вальтер, и вдевятером удержать хозяев поля было очень трудно. В конце матча Грен забил классным дальним ударом, а Хамрин шикарно завершил индивидуальный проход по правому флангу.
Также за здравие начали шведы и решающий поединок турнира. Лидхольм разобрался с двумя соперниками и катнул мяч в сетку в ближний угол. Впрочем, бразильцев это не просто не расстроило, а, наоборот, — раззадорило. Еще до перерыва Вава забил два практически одинаковых гола после проходов и прострелов с правого фланга Гарринчы.
На десятой минуте второй тайма Пеле забил свой знаменитый гол, когда перебросил защитника в штрафной, и, не давая мячу опуститься, вогнал в сетку. Гол Загало в середине тайма стал последним гвоздем в надежды Швеции. В конце матча команды обменялись голами, но это не имело особого значения — и так было понятно, кто сильнее в тот вечер и вообще в мире.
Просмотров: 491 | Размеры: 450x360px/128.4Kb
Рейтинг: 0.0/0